Этот фантастический по смыслу и по красоте фильм показывает наше освоение планет Солнечной системы. В ролике использованы научные данные и теории, модели и проекты. К сожалению, авторы не рассказывают нам о всех задумках и открытиях ученых, а просто показали нам красоту нашей системы. А так ты предстоит увидеть своими глазами космические лифты на Луне, летающих астронавтов на Марсе и колонии на Сатурне.

 

 

На сайте Nature Soundmap звуки привязываются на карте к тем местам, где они записаны. Получается своеобразные Яндекс. Карты для звуков. На сервисе размещены звуки не из городов, а с дикой природы - не так познавательно, но зато слушать приятнее.

Итальянского ученого Серджио Канаверо явно впечатлила книга «Голова профессора Доуля». Иначе как объяснить его заявление о том, что в ближайшие годы будет возможна трансплантация непросто ноги или любого органа, а головы?

На сайте TravelByDrone пользователи привязывают к карте видео, снятое при помощи камер, закреплённых на дронах. Игрушечные радиоуправляемые квадрокоптеры и прочие подобные устройства получают всё большее распространение с каждым днём, а самым основным их применением остаётся пока видеосъёмка с высоты. 

Человеческий организм — это сложная совокупность многих систем, которые порой весьма сложны для нашего понимания. Одной из главных таких систем является та, которая 24 часа в сутки, 7 дней в неделю защищает нас от самых разных внешних угроз, зачастую даже без нашего ведома.

Эту "небольшую пещерку" обнаружил один фермер... а пещера не простая - внутри целый "затерянный мир" прямо. Размеры впечатляют (с 40-этажный небоскреб) и внутри свой собственный микро- и сакромир. Своя флора и фауна. Находится это чудо природы во Вьетнамском национальном парке Phon Nha-Ke Bang.

Несколько лет назад фотограф Герт Вегген построил дом с просторной студией под открытым небом, и к нему в гости сразу стали наведываться дикие животные. Своих гостей Герт запечатлевает прямо из кухни дома, окно которой выходит на студию. Конечно, звери уже успели полюбить радушного человека, ведь он не забывает угощать их.

Loading...
Loading...