Технический прогресс не то что не стоит на месте, он буквально несётся со скоростью пули, даря нам практически каждый день какие-то новые открытия. Но, с лёгкой руки фантастов, показавших нам все прелести далёкого будущего, нам уже мало сверхзвуковых скоростей, мы хотим сверхсветовые. Итак, вот 10 фантастических технических средств из популярных фильмов, которых нам очень не хватает в повседневном быту.

Прототип бронированного штурмового мотопулемета "Миас" был построен итальянскими инженерами в 30-х годах прошлого века. Этот период известен своими военными экспериментами. Когда пытались соединить сразу несколько видов. С одной стороны дав бойцу защиту и усилив мощь его оружия, а с другой сделать это как можно дешевле. 

Если вы думаете, что игры с открытым миром — это последнее достижение в игровой индустрии, спешу вас огорчить: первая подобная игра появилась 34 года назад! Но сегодня речь не об истории, а о размерах.

Самый быстрый поезд может разогнаться до скорости 590 км в час, самый быстрый грузовик до 655 км в час. Это звучит фантастикой, но велосипед может разогнаться до 223 км в час. Человек стремился передвигаться быстрее всю свою историю. Сейчас в этом ему помогают наука и технологии.

Периодически приходят новости о том, что в руках взорвался смартфон или игрушка. Взрываются аккумуляторы. Причин множество, поскольку это химическая реакция и она неуправляемая, когда аккумулятор эксплуатируется. Особенно опасно нагревание компонента. Смотрим как происходит взрыв при нагреве.

С чего началась наша эпоха  телевидения и интернета? Первые устройства были габаритными и малопроизводительными, но именно они положили начало целой эпохи. Первый в истории компьютер, видеомагнитофон, телевизор, электронные часы и цифровая камера.

Loading...
Loading...