Super User

Super User

Россия начала воевать с Турцией еще во времена Ивана Грозного. Последние боевые столкновения происходили уже в рамках Первой мировой войны. В двенадцати русско-турецких войнах, которые уложились во временном отрезке в 3,5 столетия, русские праздновали победу 8 раз, турки — трижды. И одна война закончилась «вничью», то есть противоборствующие армии, вернулись к исходным рубежам.

Мировые легенды упоминают о мифических странах, где живут колдуны и боги, находится источник вечной юности и несметные богатства. Человечество сбилось с ног в поисках их следов. Ученые считают - некоторые стоит искать в России.

Экономика в СССР была плановой, деньги распределялись иначе, чем сегодня. Рабочий на заводе мог получать больше, чем вышестоящий инженер и даже директор. Хорошо зарабатывали дипломаты, военные и космонавты.

 

Был проведен широкомасштабный опрос экспертов и составлен список наиболее важных и наиболее ярких открытий, сделанных российскими учеными за последние 20 лет.

Технический прогресс не то что не стоит на месте, он буквально несётся со скоростью пули, даря нам практически каждый день какие-то новые открытия. Но, с лёгкой руки фантастов, показавших нам все прелести далёкого будущего, нам уже мало сверхзвуковых скоростей, мы хотим сверхсветовые. Итак, вот 10 фантастических технических средств из популярных фильмов, которых нам очень не хватает в повседневном быту.

 

Этот фантастический по смыслу и по красоте фильм показывает наше освоение планет Солнечной системы. В ролике использованы научные данные и теории, модели и проекты. К сожалению, авторы не рассказывают нам о всех задумках и открытиях ученых, а просто показали нам красоту нашей системы. А так ты предстоит увидеть своими глазами космические лифты на Луне, летающих астронавтов на Марсе и колонии на Сатурне.

 

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Детский комитет. Советы нашим родителям», организованного по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и портала для ответственных мам и пап «Я – родитель» на сайте газеты «Комсомольская правда».

 

На сайте Nature Soundmap звуки привязываются на карте к тем местам, где они записаны. Получается своеобразные Яндекс. Карты для звуков. На сервисе размещены звуки не из городов, а с дикой природы - не так познавательно, но зато слушать приятнее.

Loading...
Loading...